ЗиД: оружейный барон, более 70 лет производства мототехники

Опубликовано: 21 сентября, 2017 624

Компания "ТехноАгро" является официальным партнером ОАО "Завод им. В.А. Дегтярева" на территории Республики Беларусь и обладает правом вести переговоры по вопросам поставки техники, изготавливаемой ОАО "ЗиД".

Начиная с 1946 года, по технологиям немецкого предприятия DKW, считавшегося в те годы одним из лучших производителем мотоциклов в мире, после легендарных собственных разработок за 70 лет работы и сотрудничества в 2000х с группой Lifan, В 2017 году в качестве стратегического партнера для развития мотоциклетного направления ОАО «ЗиД» выбрана компания Chongqing Yinxiang Motorcycle (Group) Co. Ltd. Целью сотрудничества с данной фирмой является совместное проектирование и постановка на производство модельного ряда мотоциклов под маркой «ЗиД».Первым результатом сотрудничества стало появление новых моделей мототехники ОАО «Завод им. В. А. Дегтярёва». Была собрана опытная партия мотоциклов с объёмом двигателя 50, 150 и 250 куб. см под брендом «ЗиД» из китайской комплектации.

Прежде чем попасть в магазины и далее конечным потребителям мотоциклы были подвергнуты испытаниям и безотказно преодолевали расстояние в 2000 - 3000 км. Следующий этап внедрения комплексной программы — использование рамы ЗиД с силовыми агрегатами и компонентами фирмы Yinxiang с целью создания нового облика модельного ряда наших мотоциклов на интегрально-модульной базе этой фирмы.


Подробнее о моделях

  • Мопед YX 50-C9 — предназначен для поездок на небольшие расстояния в лес за грибами, на рыбалку и т. д. Проверенный временем двигатель уверенно разгоняет мопед, расходуя при этом минимальное количество топлива. Изделие оснащено всеми необходимыми элементами управления начального уровня, являясь самой дешевой моделью в новой линейке мототехники.
  • Мотоцикл YX 150-23 — его стихия — город. Имеет отличную устойчивость, малый вес, скромные габариты и неплохую динамику для 150 см3. Все это позволяет чувствовать себя в городских условиях на равных с остальными участниками движения. На трассе уверенно разгоняется до 100 км/час. Удобная форма сидения обеспечивает комфорт при дальних поездках. Данная модель оснащена более современными узлами, которые обеспечивают высокие потребительские свойства. Еще одно из достоинств данной модели — современный дизайн. Таким образом этот мотоцикл является достаточно привлекательным для любителей городского, двухколесного транспорта.
  • Мотоцикл YX 250GY — C5C— самая мощная модель в новой линейке мототехники ЗиД. Эта модель имеет современный дизайн с претензией на класс «Эндуро». Мощный двигатель, большие хода подвески и вилки, «злая» резина, жесткая рама, передние и задние дисковые тормоза, все это позволяет не просто передвигаться в различных дорожных условиях, а даже попробовать свои силы в преодолении сложных участков, приближенных к бездорожью. Но необходимо понимать, что это все же дорожная модель и не стоит серьезно увлекаться кроссовой манерой езды.
В планах на будущее – локализация производства ряда деталей мотоциклов на предприятии. Работа в данном направлении ведется постоянно. В первую очередь, речь идет о производстве собственных рам и трубных конструкций, которое запущено в сентябре 2017 года.

Немного о самом заводе

ОАО «ЗИД» не гонится за прибылью и не экономит на клиенте. Этот завод не ориентирован на «выживание» либо конкурентную борьбу – и это плюс. В 2016 году заводу исполнилось 100 лет.

Трижды орденоносное Открытое Акционерное Общество "Завод имени В.А. Дегтярева" — многопрофильное предприятие, входит в число крупнейших в машиностроительном и оборонном комплексе России. На заводе существует около десяти производств, а в продуктовую линейку входят изделия оборонного и гражданского назначения. Производство завода характеризуется наличием полного производственного цикла, а также несколькими типами и формами его организации. Завод входит в число 200 крупнейших компаний России и выпускает вооружение для ВВС, ВМФ и сухопутных войск армий 17 стран мира. Деловыми партнерами предприятия являются более тысячи российских и зарубежных компаний, а гражданская и оборонная продукция с маркой «ЗиД» экспортируется в десятки стран мира, с успехом демонстрируется на крупнейших всероссийских и международных выставках и ярмарках.

К списку статей
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie