Как подготовить мотоцикл к сезону? Расконсервация мотоцикла весной.

Опубликовано: 28 марта, 2019 621

На улице уже сходит последний снег, а солнце уже начинает припекать и хочется поскорее выкатить своего железного коня. Однако, не стоит торопится, необходимо произвести некоторые манипуляции с Вашим мотоциклом по подготовке его к сезону, которые избавят Вас от лишних проблем в дальнейшем и продлят срок службы Вашего железного друга. Тем более, если вы не пренебрегали подготовкой мотоцикла к зиме, то подготовка мотоцикла к сезону не составит для Вас труда и не займет много времени.

Что следует сделать для подготовки мотоцикла к сезону?

1. Слейте бензин, который Вы заливали осенью при консервации Вашего мотоцикла, просушите бензобак и проверьте, чтобы в нем не осталось мусора. После чего залейте свежий бензин.

2. Измерьте вольтаж АКБ и при необходимости зарядите его. Заряд исправно работающего АКБ составляет 12,6В. Если Вы не сняли клеммы осенью, то скорее всего потребуется замена АКБ.

3. Проверьте воздушный фильтр на предмет загрязненности, при необходимости замените (если у Вас установлен губчатый фильтр или фильтр нулевого сопротивления очистите его специальными средствами).

4. Проверьте уровень антифриза. При необходимости долейте, а лучше замените. Помните, что антифриз разных маркировок нельзя смешивать (в этом случае следует промыть всю систему дистиллированной водой).

5. Замените моторное масло и масляный фильтр. Перед заменой используйте промывочное масло либо спец. средства для очистки двигателя (перед заменой масла следует прогреть двигатель).

6. Замените тормозную жидкость (тип тормозной жидкости обычно указан на крышке бачка) и осмотрите тормозные шланги на предмет трещин.

7. Проверьте целостность пыльников и сальников вилки. При наличии масляных потеков на вилке их следует заменить.

8. Не забудьте проверить давление воздуха в колесах

9. Проверьте на работоспособность все механизмы мотоцикла (тросики, электрику и т.д.) и затянуты ли болты.

Теперь можете смело выезжать на дорогу и быть уверенны, что Ваш техника Вас не подведет.

У нас вы можете купить необходимый комплект расходников для прохождения технического обслуживания мототехники.



К списку статей
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie