Обзор «Racer»- производитель мототехники №1

Опубликовано: 11 ноября, 2019 1989

Сконструированные и собранные в Барнауле мотоциклы обогнали такие бренды как немецкий BMW, японская YAMAHA и американский HARLEY.

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», по итогам 9 месяцев 2019 года объем рынка новых мотоциклов в России составил почти 12 тыс. единиц. Этот результат на 38,7% больше, чем в январе – сентябре прошлого года. Как отмечают эксперты агентства, данный рынок растет второй год подряд. В прошлом году он уже показал рост на 30,2%. В 2019 году, как видно, эта позитивная тенденция усилилась.

топ продаваемых мотоциклов в 2019

Более 55% всего рынка за январь – сентябрь 2019 года приходится на пятерку брендов-лидеров. Первым в этом рейтинге следует BMW с показателем 2 065 единиц (+19,2% по сравнению с 9 месяцами 2018 года). Вторую позицию занимает барнаульский Racer (1 521 шт.; +64,1%). На третью вырывается индийский Bajaj (1342 шт.; +49,8%). На четвертом месте – Harley-Davidson (894 шт.; +7,7%).

А замыкает ТОП-5 Motoland, увеличивший свои показатели практически в 6 раз до 802 мотоциклов. Далее в десятке лидеров по объему рынка следуют японские Honda (643 шт.; +8,6%), Yamaha (609 шт.; +0,5%) и Kawasaki (543 шт.; +3,2%), а также китайские Regulmoto (453 шт.; +92%) и Kayo (378 шт.; рост в 2,5 раза).

Учитывая, что в РФ не подлежит постановке на учёт мототехника менее 50 куб.см., а также что все перечисленные производители не обладают в своём арсенале малокубатурной техникой, в отличии от RACER, у которого целых 8 моделей, суммарный объём продаж «малокубатурки» Racer превысил 500 единиц, и можно считать Барнаульского производителя №1 по объёмом продаж и выбору потребителей по итогам 9-ти месяцев 2019 года.

мотоцикл Racer (2).jpg мотоцикл Racer (3).jpgмотоцикл Racer (1).jpg

Лидером по общим объёмам продаж в России стала барнаульская марка Racer с показателем 2 100 штук.

Стоит отметить, что Racer, не зависимо от конкуренции, является многократным победителем в этой номинации.

Racer – российский бренд барнаульского производства.

Торгово-производственная компания Racer производит в Барнауле мототехнику уже больше пятнадцати лет. Несколько лет назад барнаульские мотоциклы получили зарегистрированный товарный знак.

— Название «Рэйсер» мы взяли от английского слова «racer» – гонщик. Девиз нашей компании – «Будь №1». Наше производство располагается на территории Алтайского моторного завода, сейчас здесь три технических цеха по сборке мототехники, свое конструкторское бюро. В настоящее время линейка RACER представлена скутерами, дорожными, спортивными, кроссовыми и грузовыми мотоциклами. Запчасти мы заказываем в Японии, Китае, на Тайване, а сборка полностью барнаульская.

— Мотоциклы мы продаем не только в России, но и в Казахстане, поставки идут также в Беларусь, по итогам 2019 главный партнёр в которой - Компания ТехноАгро, известная одним из мото-маркетов «АвтоВЕлоМото». На том, что по продажам в России мы вышли на первое место, сказалось несколько факторов, в том числе и ценовая политика RACER – наши мотоциклы дешевле и не уступают по качеству.

racer диплом.jpg


К списку статей
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie