ТОП-15 электровелосипедов сезона 2022

Опубликовано: 13 апреля, 2022 6592

Городские жители все чаще выбирают в качестве средства передвижения велосипед, потому что это экологичный, универсальный, маневренный и недорогой вид транспорта. На «двухколесном железном коне» клево ездить на работу, загородную прогулку или просто покататься вечерком.

Однако есть небольшая проблема: как не запутаться в многообразии моделей, производителей и цен?! Чтобы вам помочь, подготовили обзор лучших электровелосипедов 2022 года в разных классах: горном, городском, женском, складном и фэтбайке.

Прежде чем приступить к чтению, обратите внимание, что при покупке некоторых моделей можно получить подарочный набор. Он включает в себя:

наушники-гарнитуру; велосипедную сумку; ручной насос; держатель для телефона; защитный замок.

Такие велосипеды будут отмечены в заголовках словом «+подарок». Теперь вы знаете все, а значит поехали!

Содержание:

Горные

Возглавляют топ велосипедов 2022 горные электровелики. Они идеально подходят для «горок-кочек-ямок» и ровных дорог. Их отличает:

  • мощный задний мотор-колесо;

  • передний и задний дисковый/гидравлический тормоз;

  • передняя амортизационная вилка на 160 мм;

  • быстросъемная литий-ионная аккумуляторная батарея 36 В;

  • широкие удобные колеса большого диаметра с агрессивным протектором, который обеспечивает идеальное сцепление с дорогой;

  • повышенная прочность конструкции.

Лучшие горные велосипеды 2022 укомплектованы LED-дисплеем, отображающим важные характеристики работы электротранспорта.

1. Eltreco XT 600 D

Eltreco XT 600 D

Новинка 2021 года прочно завоевала сердца велобайкеров. Бюджетный электровелосипед оснащен мощным мотором на 350 W, разгоняющим машину до 35 км/ч. За переключение скоростей отвечает система передач Shimano Tourney на 7 скоростей. На аккумуляторе емкостью 7,8 А/ч можно проехать 25 км, а если подкручивать колеса, то целых 40. На колеса диаметром 27,5 дюймов с усиленными двойными ободами надеты покрышки Kenda с мелким частым протектором.

2. GreenCamel Klass + подарок

GreenCamel Klass + подарок

Простой и надежный велосипед российского производства. Имеет 350-ваттный электродвигателем и колеса 27,5ʺ, на которых разгоняется до 40 км/ч. 10-амперная батарея обеспечивает запас хода до 35 км. Легкая стальная конструкция обладает грузоподъемностью 125 кг.

3. HIPER Engine Fest F1

HIPER Engine Fest F1

Мощный мотор на 350 W позволяет развить скорость до 25 км/ч. Батарея держит заряд до 40 км и имеет класс защиты IPX4, что надежно защищает от воды и грязи. 26-дюймовые колеса и 6-скоростная коробка передач позволяют легко маневрировать на разных дорогах.

4. Eltreco XT 850 New + подарок

Электровелосипед Eltreco XT 850 NEW

В маунтинбайке Eltreco XT 850 New стоит дисковый гидравлический тормоз, мотор мощностью 500 W и 7-скоростная коробка передач. Аккумулятор 10Ah позволяет развить скорость до 38 км/ч и держит заряд на протяжении 70 км. Колеса 27,5 дюймов «носят» покрышки Kenda. Крепкая алюминиевая рама выдерживает вес до 110 кг.

5. Eltreco XT 800 New + подарок

Электровелосипед Eltreco XT 800 New

Электровелосипед вышел на рынок в 2020 году и уверенно держит рейтинг самых продаваемых электровелобайков. Легкая алюминиевая рама имеет разнообразные расцветки и выдерживает вес до 110 кг. С мотором мощностью 350 ватт возможно достичь скорости 35 км/ч. Батарея держит заряд до 50 км. Мощный велобайк оснащен коробкой передач на 6 скоростей и более продвинутой амортизационной вилкой с блокировкой. Комплектация дополнена задним металлическим багажником с прижимной скобой.

И не забывайте, что покупатель этого чудесного велика получит еще и подарочный набор!

Универсальные/городские

Городские велосипеды отличаются от горных прямой посадкой, наличием одного/двух багажников и, главное, минимальной амортизацией. Эти конструкции предназначены для прогулок, недалеких выездов за город и поездок на работу. Рейтинг электровелосипедов 2022 для городских поездок возглавляют электровелогибриды, которые объединены мощным мотором и быстросъемной аккумуляторной батареей.

1. HIPER Engine B67

Электровелосипед HIPER Engine B67

Городской велосипед с мотором 500 Ватт развивает скорость до 30 км/ч. За безопасность отвечают передний и задний дисковый тормоз. Батарея позволяет проехать 40 км без подзарядки. Особенность конструкции: у-образный руль и низкая рама, которая подойдет девушкам в юбке. Этот «горожанин» выдерживает вес до 130 кг и имеет передний багажник. На его 26-дюймовых колесах можно даже отправиться загород!

2. Green City e-Alfa + подарок

Green City e-Alfa

Велогибрид с широкой палитрой расцветок предназначен для перевозки пассажиров. Спереди имеется корзина увеличенного размера. На руле установлены зеркала заднего вида, а на передней раме — светодиодная фара с широким световым пучком.

На велобайке можно развить скорость до 35 км/ч, благодаря двигателю 350 ватт. Конструкция укомплектована передней амортизационной вилкой, что позволяет использовать его для загородных поездок. Аккумулятор выдерживает 40 км пути. Систему безопасности обеспечивают передний и задний барабанный тормоз.

3. Eltreco e-ALFA GL + подарок

Электровелосипед Eltreco e-ALFA GL

Эта конструкция идеально подходит для активных мам, которые отвозят своих детей в школу. На колесах диаметром 24 дюйма можно проехать 50 км пути на скорости 30 км/ч за счет двигателя 500 W и батареи на 10,4 Ah. Стальная рама выдерживает до 130 кг веса.

4. Eltreco e-ALFA Fat

Электровелосипед Eltreco e-ALFA Fat

Мощный 500-ваттный двигатель позволяет достигнуть скорости 37 км/ч и преодолеть расстояние 40 км без подзарядки аккума. Передний дисковый и задний барабанный тормоза гарантируют надежную остановку. В данной модели установлена противоугонная система, блокирующая колесо, так что «сажать на цепь» вашего железного коня не нужно.

5. Eltreco e-ALFA Lux + подарок

Электровелосипед Эльтреко е-альфа люкс

И завершает обзор городских велогибридов модель повышенного комфорта. Двигатель на 500 Ватт и батарея на 12,5 А/ч позволяет преодолевать расстояние до 60 км на максимальной скорости 25 км/ч. Для удобства перевозки пассажира установлены задние пружинные амортизаторы.

Женские

Отличие женских велобайков заключается в геометрии рамы, мягкого седла и наличия багажника.

1. Eltreco White

Электровелосипед Eltreco White

Ярким представителем этого класса является электровел Eltreco White. Электромотор мощностью 250 Ватт разгоняет его до 30 км/ч, а батарея сохраняет заряд до 40 км. 26-дюймовые колеса с дисковыми тормозами 160 мм, мягкое седло с регулировкой по высоте, легкая и прочная алюминиевая рама — все, что нужно активной леди!

При покупке приятным бонусом станет подарочный набор от нашей компании.

Складные

Велосипеды со складной рамой выбирают за компактность. Их можно хранить дома и перевозить в машине. В тоже время на них можно ездить по любым дорогам!

1. MYATU DYU A1F Black + подарок

Электровелосипед MYATU DYU A1F Black

Топ 2022 раскладных электровелосипедов начинает легкая модель весом 18 кг. Из-за жесткой амортизационной вилки и 16-дюймовых колес — это модель подойдет только для перемещения по городу. Скрытая в раме батарея на 5,2 Ah позволяет преодолевать расстояние 23 км, а с подкруткой и все 40 км. Особенности байка: нестандартная форма рамы и интеллектуальная система DTST, которая может повышать мощность мотора.

2. HIPER Engine FOLD X1

Электровелосипед HIPER ENGINE FOLD X1 (2022) синий

Складная конструкция, мощный мотор 250 Ватт со скоростью 25 км/ч, колеса 20 дюймов, аккумулятор 10,4 А/ч, дисковая тормозная система — это характеристики вседорожного электровелобайка HIPER Engine FOLD X1. А еще он может вывезти 130 кг и не сломаться при этом!

Эти и другие лучшие складные велосипеды 2022 можно приобрести в нашем интернет-магазине. По всем вопросам — пишите. звоните или заполняйте форму обратной связи.

Фэтбайки

Разновидность «горника» на широких колесах встречается все чаще, потому что удобство этой конструкции сложно переоценить.

1. Eltreco MULTIWATT NEW

Велогибрид Eltreco MULTIWATT NEW

Внушительный велогибрид имеет пять цветовых решений, весит 31 кг и способен выдержать 120 кг. Этот велогибрид покоряет не только внешним видом, но и характеристиками:

  • 20-дюймовые колеса имеют толщину покрышек из мягкой резины 4 дюйма;

  • электродвигатель Eltreco 1000W;

  • быстросъемная аккумуляторная батарея 48В/12,5А/ч с запасом хода 50 км; амортизационная вилка с блокировкой;

  • дисковые тормоза на гидравлике;

  • складная конструкция рамы и рулевой колонки.

Из наворотов: сигнализация FingerPrint со сканером отпечатка пальца.

2. VOLTECO BigCat Dual NEW + подарок

Электровелосипед VOLTECO BigCat Dual NEW

Завершает наш обзор мощный фэтбайк BigCat Dual NEW южнокорейского бренда VOLTECO. Новинка 2021 года с двумя электродвигателями по 500 Ватт и аккумулятором, рассчитанным на 50 км пути на скорости до 45 км/ч. Моторы в зависимости от ситуации могут работать вместе и порознь. Широкие 4-дюймовые покрышки обеспечивают проходимость практически по любой местности, и комфорт от езды не портится жесткой амортизационной вилкой.

Систему безопасности обеспечивают быстрые и надежные гидравлические тормоза. На левой рукоятке руля расположен бортовой компьютер с пятью уровнями ассистента. Прочный алюминиевый корпус, удобное эргономичное седло на эксцентрике, два металлических багажника и защита от брызг и грязи.

Почему выбирают нас?

Наша компания является официальным дилером электровелосипедов южнокорейского, китайского и российского производства.

По отзывам покупателей интернет-магазин «Автовеломото» является №1 в Беларуси. Нас любят за высокое качество товара и реальную цену производителя, широкий выбор моделей, в том числе новинок 2022 года, а также наличие европейских комплектующих на наших великах.

Еще мы предлагаем:

  • рассрочку без % и онлайн-кредит без похода в банк;

  • бесплатную доставку товара от 300 рублей;

  • гарантию и льготное послегарантийное обслуживание;

  • выездной сервис и 4 месяца бесплатного ТО.

Чтобы купить популярную модель велосипеда — звоните. пишите или заполняйте форму обратной связи.


К списку статей
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie