Электротехника в городе: роскошь или современная необходимость?

Опубликовано: 28 апреля, 2021 619

электротранспорт в городе

Самокаты, велосипеды и скутеры давно перестали быть лишь подростковой забавой. Стильная, с мощными электромоторчиками и отличной управляемостью, техника легко завоевывает признание даже взрослых и рассудительных.

Мы зашли в наш сервисный центр в Гомеле и взяли на тест-драйв электросамокат и электроскутер. Модели и производители останутся в секрете, подробные обзоры с разбором параметров можешь посмотреть в других наших видео. Сейчас мы хотим в целом узнать, насколько удобна и актуальна электротехника для передвижения по городу!

электротранспорт в городе

По мегаполису с ветерком!

Нам понадобилось: 1 электросамокат, 1 электроскутер, хорошая погода и обычные дороги для пешеходов. После двух километров в спокойном темпе стало очевидно — за электротехникой будущее! Вот, что мы выяснили на личном опыте:

  • электромотор идеально вписался в «зеленый» транспорт. Заботиться об экологии уже не просто модно. Это стало осознанным выбором многих людей. Так что все неравнодушные к окружающей среде могут спать спокойно — от электротехники на дороге никаких вредных выхлопов и шума;

  • затрат на такой способ передвижения практически не будет. Электромотор работает от аккумулятора, который заряжается через обычную бытовую розетку. Тебя уже не смутить еженедельным ростом цен на топливо;

  • с помощью электросамоката или скутера можно быстро добраться на работу, в город по делам или просто прокатиться для собственного удовольствия. Мускульная сила для движения не нужна, поэтому твой внешний вид останется таким же свежим, как и до поездки;

  • простота управления сделало технику доступной для всех. Хоть электромотор позволяет развивать приличную скорость, тебе не нужны особые навыки или права определенной категории. Просто сел и поехал;

  • самокат или скутер с электромотором — мобильная техника. Ее легко переносить или перевозить в общественном транспорте. При хранении дома или в гараже не займет много места.

Ну и главное преимущество — это дистанция с другими людьми. Что очень актуально в условиях пандемии. Эксплуатация электросамоката в городе позволит забыть о тесных утренних «объятиях» с незнакомцами в переполненном автобусе. Это относится в целом к электротранспорту.

удобный в городе электротранспорт

Пройдемся подробнее: начнем с электросамоката

Сразу из минусов — придется постоянно спешиваться. Колеса электросамоката не предназначены для резвого преодоления бордюров или других препятствий. Но при этом ты постоянно контролируешь движение и управляешь техникой с большим интересом и вовлеченностью в процесс. Еще чувствуется вибрация в руки от езды по плитке и неровностям. Есть свои плюсы и минусы, но в целом эксплуатация самоката в городе проходит намного увлекательнее, чем езда на скутере.

Подойдет такой транспорт в первую очередь детям и подросткам. Родители приобретают одновременно и развлечение, и безопасный способ передвижения. Вторая часть аудитории электросамокатов — взрослые люди, которым нужно каждый день ходить на работу. Это практичный и экономичный вариант, стоящая замена личному транспорту.

Электросамокат в городе

Наше мнение по поводу электроскутера

На велодорожках — идеально. А на бордюрах или препятствиях нужно спешиваться, как и на электросамокатах. Езда на электроскутере более комфортная. Ты особенно почувствуешь это, если решишься на длительные путешествия на большие расстояния! Предусмотрено сиденье со спинкой для пассажира. Кроме городских улиц, электроскутер отлично справится с прогулками за городом или на окраине. Управлять техникой могут люди любого пола и комплекции.

Электроскутер в городе

Стоит ли купить электросамокат или электроскутер?

Электротехника органично впишется в повседневность жителей мегаполиса. Какую модель выбрать и на каком варианте остановиться — все зависит от поставленных задач перед транспортом. У них разная мощность, скорость, запас хода и другие параметры. Загляни в каталог «Автовеломото», наш ассортимент электротехники просто огромен. Мы предлагаем электроскутер Yakama, электросамокат Forward и другой брендовый транспорт. Консультанты магазина расскажут, как купить электросамокат в Минске в рассрочку или с бесплатной доставкой по Беларуси!


К списку статей
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie