Golfstream - качественные лодочные моторы

Опубликовано: 1 июля, 2022 1202

В обзорной статье о движках «Гольфстрим» расскажем о самом бренде, популярных моделях, их цене и области применения. Также разберемся, что лучше: ручной или электрический стартер?

Надевайте жилет — помчались!

Содержание:

Изготовитель

Выпуск продукции Golfstream осуществляет китайская компания Suzhou Parsun Power Machine. Свою историю предприятие начало в далеком 1968 году. На сегодняшний день завод является флагманом индустрии производства лодок в Китае.

Лодочные моторы GolfstreamДвижки Golfstream собраны из качественных запчастей известных мировых брендов:

  • свечи зажигания NGK и подшипники NSK (Японии);

  • электрические реле TROMBETTA, наклейки 3М и прокладки INTERFACE (США);

  • контроллеры SEVCON (Великобритании)

  • аноды MARTYR (Канада);

  • сырье для пластика BASF (Германия).

Моторы проходят часовую обкатку и тестирование перед упаковкой.

Преимущества

Лодочные моторы Golfstream имеют алюминиевую высокопрочную конструкцию. А их корпус покрыт антикоррозионными лакокрасочными материалами, что сохраняет от агрессивного воздействия воды. Также из прочных материалов выполняют ручной стартер и крыльчатку.

«Правильный глушитель» значительно снижает шум мотора, а система гашения вибрации сокращает уровень его колебаний.

Карбюраторы настроены под отечественное топливо, а запчасти легко достать на нашем и соседнем российском рынке. В то же время оригинальные комплектующие можно заменять аналогами.

Применение

Двигатели Parsun прекрасно подходят для использования на надувных и рыболовных лодках, парусных шлюпках и маленьких яхтах. Лучшие показатели обеспечиваются при комбинации с лодками от GOLFSTREAM.

Лодочные моторы Golfstream

Модельный ряд

2-тактный агрегат мощностью 9,8 л.с. и рабочим объемом 169 см3. Бак вмещает 12 л. Расход 5,1 л/ч. Управляется румпелем. Весит 27 кг. Запускается вручную. Способен выполнить поворот на 360º без переключения передач. Переключаются передачи по схеме F-N-R.

Бензиновый 2-тактный мотор, имеющий 2 л.с. и 50 см3 объема. Бачок емкостью 1,2 л. Запуск ручной. Управляется при помощи румпеля. Вес всего 9,8 кг. Из передач — передний ход. Поворачивается на 360º. Высота транца — 381 мм.

Популярная модель, потому что она адаптирована под наши условия и ее цена на 25-30% ниже, чем у конкурентов. 5-сильный 2-тактный мотор с кубатурой 102 см3. Система управления — румпель. Передачи — F-N-R. Масса равна 20 кг. Транец высотой 381 мм. Бачок на 2,7 л.

Агрегат двухтактный на 15 л.с. и 246 см3. Оснащен не только ручным, но и электрическим стартером. Топливный бак на 24 л. 360-градусный поворот возможен без переключения передач. Коробка работает по схеме «передний ход – нейтральное положение – задний ход». Для управления имеется длинная рукоятка. Вес — 37 кг.

Мотор двухтактный с мощностью 3,6 л.с и рабочим объемом 74,6 см3. Малый вес 13,5 кг. Без переключения передач поворачивается на 360 градусов. Передачи — F–N. Управляется при помощи румпеля. Запуск ручной. Бак емкостью 1,5 л.

2-тактный с 4 лошадиными силами и кубатурой 102 см3. Масса равна 20 кг. Бак вмещает 2,7 л. Система управления — румпель. Переключение передач — «передний ход – нейтральное положение». Стартер ручной. Модель оснащена защитой от заводки двигателя, когда включена передача.

102-кубовый двухтактный движок на 5,8 «лошадок». Запускается ручным способом. Управляется румпелем. Передачи расположены по схеме F-N-R. Топливный бачок объемом 2,7 л. Вес у агрегата 20 кг.

Благодаря возможности подъема двигателя, возможна эксплуатация на мелководье. Модель оснащена индикатором уровня масла. Мощный 4-тактный мотор на 9,8 л.с и 209 см3. Оснащен электростартером. В бак вмещается 12 л топлива. Масса F9.8BMS — 38 кг. Передачи — «передний ход – нейтральное положение – задний ход». Система управления — румпель. Также есть защита от заводки движка при включенной передаче.

4-х тактный 15-сильный агрегат, с рабочим объемом 323 см3. Запускается при помощи ручного стартера. Бак рассчитан на 24 л бензина. Три положения передач (F–N–R). Румпель отвечает за управление. Масса — 49 кг. Установлен индикатор уровня масла.

Мотор четырехтактный, мощностью 9,9 л.с. и объемом 323 см3. Оснащен электрическим запуском. Топливный бак на 24 л. Расход — 3,5 л/ч. Управляется румпелем. Коробка имеет три положения: передний ход, нейтралка и задний ход. Система смазки картерная. Может эксплуатироваться на мелких глубинах.

Четырехтактный движок с 6 «конями» и 209 «кубами». Оснащен электрическим стартером. Бачок на 1,3 л бензина. Управление обеспечивается румпелем. Смазка картерная. Передачи переключаются в три положения: вперед, назад, нейтраль. Масса равна 27 кг.

Возможна регулировка движка по высоте, что позволяет использовать на неглубоких водоемах. Мотор 4-тактный 323-кубовый, у которого 9,9 л.с. Запускается электростартером. Топливный бак вмещает 24 л. Расход — 3,5 л/ч. Румпельное управление. Коробка имеет передний ход, нейтральное положение и задний ход. Весит агрегат 51 кг.

Лодочные моторы Golfstream

Выбор стартера: ручной vs электрический

Мотор оборудованный электрическим стартером будет заводиться при помощи кнопки, что в разы облегчает эксплуатацию. Ручной же стартер требует применения физической силы для резкой тяги за ручку при запуске. Преимущество ручного в его простоте и дешевизне.

Выбор механизма никак не повлияет на силовые возможности. Parsun чаще снабжают ручными 2-тактными моторами, а электрические — 4-тактными.

Лодочные моторы GolfstreamЦены

Цена на движок формируется в зависимости от мощности и наличия дополнительных систем. Самая бюджетная модель T2.6CBMS стоит 1310 руб, и при любительском использовании лодки такого агрегата будет достаточно. Верхний потолок цен приходится на мощные модели. Так F9.9BMS продается за 9496 руб, а F15BMS имеет цену 9724 руб. Остальной ассортимент варьируется от 2 397 до 7951 руб.

ВАЖНО! В статье использованы цены по состоянию на июнь 2022 года. Актуальную стоимость уточняйте у менеджеров компании или смотрите в карточках товаров.

Где купить

В нашем магазине представлена широкая линейка моторов GOLFSTREAM. При необходимости приобрести товар можно в рассрочку без переплат, в кредит или в лизинг. При стоимости покупки свыше 300 рублей — доставка бесплатная по всей Беларуси. Также регистрируйтесь на нашем сайте и участвуйте в бонусной программе.

Остались вопросы — звоните, пишите или оставляйте заявку на обратный звонок. Также отвечаем в мессенджерах.


К списку статей
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie