Стяжные ремни - важная мелочь при перевозке груза

Опубликовано: 20 сентября, 2018 594
Одним из главных условий для безопасной перевозки грузов на легковых прицепах является их надежное крепление. Чтобы закрепить груз, многие по старинке используют веревки, но это не правильно, так как при динамических нагрузках веревки растягиваются и расслабляются, что может привести к выпадению груза из прицепа.

Чтобы надежно закрепить груз в прицепе и не бояться за его сохранность, лучше всего использовать стяжные ремни. Используя стяжные ремни, вы сможете качественно закрепить груз, так как они изготовлены из современных материалов не подверженных растяжению, оснащены крюками и имеют натяжное устройство.

Для крепления стяжных ремней, в кузове современных легковых прицепов предусмотрены рым-гайки, которые установлены заводом изготовителем. Если их вам недостаточно или они отсутствуют, то их можно установить самостоятельно.

Используя стяжные ремни, вы с легкостью сможете закрепить и безопасно перевозить снегоход, квадроцикл, мотоциклы, строительные материалы и другие бытовые грузы. Обычно для крепления груза в прицепе используют 2 стяжных ремня, но чем габаритнее и тяжелее груз, тем больше ремней необходимо использовать.

Выбирая стяжные ремни необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  • Прочность ремней на разрыв - выбирая стяжные ремни, учитывайте вес груза, который вы собираетесь закреплять.
  • Длина крепежных ремней – подбирайте длину стяжных ремней в зависимости от габаритов перевозимого груза.
  • Качество крепежной ленты – она должны быть изготовлена из качественных современных материалов устойчивых к растяжению, истиранию, воздействию различных погодных явлений, перепадам температур, воздействию химических веществ, масел и т.д.
Пользуясь таким простым и недорогим приспособлением, вы обеспечите безопасность перевозимого груза и избежите неприятных ситуаций в пути. Соблюдайте правила, будьте осторожны и внимательны, удачи на дорогах!

К списку статей
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie