
Особенности станций на базе поверхностного насоса OMNIGENA WZ 750
Если рассматривать особенности польских насосных станций Omnigena, то можно отметить, что на них устанавливаются самые производительные, исключительной мощности и технической возможности поверхностные насосы с разными данными.
Основные отличия станций Omnigena по возможностям их поверхностных насосов можно отметить по ряду технических показателей:
- Уникальная производительность станции на базе насоса OMNIGENA WZ 750 – до 48 л/мин;
- электродвигатель имеет мощностные показатели 750 Вт;
- давление воды на выходе из насоса может достигать до 7.8 бар;
- максимальное расстояние до водной поверхности , с которой идет непрерывное всасывание во составляет до 8 метров.
Все насосы на станциях выливаются из чугуна с эмалевым покрытием или изготовлены из нержавейки, что сберегает их сохранность и работоспособность на долгие годы.
Надежность таких насосных установок изготовители гарантируют бесперебойную работу всех брендовых агрегатов в течение года.
Отличия поверхностного насоса OMNIGENA WZ 750 без бака от гидрофора
Вам уже известно, что поверхностные насосы используют исключительно прямой перекачки воды из любого естественного источника, непосредственно, в емкость или для хозяйских нужд – полив огорода и сада, осушения подвалов после их подтопления.
В отличие от гидрофоров, такие насосы не имеют расширительных баков – гидроаккумуляторов и не могут обеспечивать накопления гидроэнергии для нужд хозяйства. Именно таким и является самовсасывающий насос OMNIGENA WZ 750 .
Поверхностные насосы - агрегаты прямого действия. Поэтому они ценятся у покупателей за свою простоту в работе, при обслуживании и при перемещении. Тем более ценовая составляющая таких агрегатов намного ниже, чем такой же, по сути, насос, но в содействии с другими, не менее затратными, составляющими. В гидрофорах применяется связка: поверхностный насос + гидроаккумулятор или расширительный бак. В насосных станциях к этой «паре» добавляются еще реле давления воды, манометры, соединительные патрубки и штуцера, объединяющие несколько агрегатов в одно целое.
Поверхностные насосы в отличие от гидрофоров и, тем более, насосных станций не могут создавать постоянного давления в магистрали, если они отключены от электроцепи, но во всем остальном – поливе участка, доливе воды в накопительный системный бак и перекачке воды из одной емкости в другую – им нет альтернативы.